МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Вторник, 16.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » 3 ноября 2021 на базе МБОУ «О(С)ОШ» в дистанционном формате прошла года региональная стажировочная сессия
12:46
3 ноября 2021 на базе МБОУ «О(С)ОШ» в дистанционном формате прошла года региональная стажировочная сессия

3 ноября 2021 года в рамках реализации плана работы базовой (опорной) площадки ГАУ ДПО ИРО «Модернизации содержания обучения в соответствии с ФГОС общего образования посредством разработки концепций преподавания предметов поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» на базе МБОУ «О(С)ОШ» в дистанционном формате прошла региональная стажировочная сессия по направлению «Особенности разработки учебных заданий, направленных на формирование ценностно-смысловых установок и на формирование умения планировать свою работу за конечное число шагов (самоорганизация и саморегуляция)».

В работе стажировки приняло участие 36 педагогических работника из образовательных организаций г. Ангарска, Иркутска, Саянска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Тулуна, Братска, Зимы, Братского и Иркутского районов.

В ходе стажировочной сессии слушателям был представлен опыт разработки и внедрения учебных заданий по различным предметным областям направленных на формирование УУД.

Основной целью стажировки было: совершенствование педагогического инструментария для методического обеспечения образовательного процесса в целях минимизации профессиональных затруднений педагогов при конструировании учебных заданий. Актуализация профессиональных знаний учителей о ценностно смысловой направленности образовательного процесса как концептуальной идеи федеральных стандартов. Качественное изменение профессиональных компетенций учителей по образовательным и предметным областям основного и среднего общего образования.

Всем слушателям стажировки был показан практический опыт внедрения разработанных учебных заданий по формированию УУД.

Каждый участник стажировки смог усовершенствовать педагогический инструментарий для методического обеспечения образовательного процесса в целях минимизации профессиональных затруднений при сопровождении ФГОС.

.jpg" />

Просмотров: 326 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.