МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2023 » Апрель » 04

3 и 4 апреля 2023 года в ангарской школе 21 проходят региональные мероприятия

II региональная стажировочная сессия «Сохранение и развитие казачьей культуры Сибирского региона в условия образовательной организации» прошла сегодня 3 апреля в школе 21 Ангарского городского округа. Организаторы сессии Институт развития образования  Иркутской области, а подготовила сессию команда школы, в которой с сентября 2022 году были организованы два кадетских казачьих класса.

Директор школы Ирина Петровна Абдулова представила программу воспитания школы, где в учебном модуле, в дополнительном образовании, в модуле внеурочной деятельности, а также в школьных мероприятиях представлен казачий компонент.

В школе разработана программа внеурочной деятельности «Духовно-нравственное развитие и культура казачества», используется программа по внеурочной деятельности «Казак – защитник Отечества», они были представлены гостям из школ Иркутской области, в которых есть казачий компонент. 84 стажёра, это казаки военного казачьего округа области и педагоги из Качуга, Куйтуна, Братска, Хомутово, Иркутска, Шелехова и других сёл и городов Иркутской области стали сегодня участниками Практикума для стажеров по разработке модулей рабочей программы воспитания. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: trolur | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.