МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2023 » Февраль » 20

Открытие первого педагогического кафе в рамках Муниципального педагогического фестиваля «Лидер в образовании - 2023» прошло в МБОУ «Гимназия № 1». Для посетителей кафе была организована виртуальная экскурсия по гимназии, которая сопровождалась творческими номерами в исполнении воспитанников гимназии.
Кульминацией встречи стало представление педагогами гимназии опыта работы научного сообщества «Академия успеха». Учителя гимназии провели для посетителей мастер – классы по модулям сообщества: «Естественно- научная грамотность», «Финансовая грамотность», «Математическая грамотность», «Читательская грамотность».
Посетители кафе отметили высокий профессионализм и гостеприимство всех гимназистов и взрослых.

 

Ольга Мамбергер, методист МБУ ДПО ЦОРО

Просмотров: 170 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках муниципального форума «Лидер в образовании – 2023» состоялась TED-конференция. Конференция была посвящена организации деятельности по осознанию генезиса способов деятельности в рамках компетентностно-ориентированной модели образовательного процесса. Генезис - это процесс образования и становления развивающегося явления. В данном случае это процесс становления и развития компетентностно – ориентированной модели образования. Изменение целевого ориентира предполагает изменения во всех звеньях педагогической системы, в том числе в учебно-познавательной деятельности обучающихся. В ходе конференции коллеги делились своим опытом в данном направлении. Обсуждали разнообразные приемы и подходы в данном направлении. Например, эффективное применение технологии критического мышления в процессе анализа исторического и литературного источников, в определенном контексте. Насколько важен интерактив в начале урока. Обсудили генезис олимпиадного движения и новые подходы в подготовке к предметным олимпиадам, в процессе урочной деятельности. Обучение, развитие и воспитание, вот цель педагогической деятельности, деятельности направленной на становление и развитие основных компетенций обучающихся.

Пресс-релиз подготовила методист МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» Григорьева О.В.

Просмотров: 158 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Месяц февраль на территории Ангарского городского округа, в рамках форума «Лидер в образовании», насыщен различными событиями не только для педагогов, но и для ребят. В минувшую субботу на базе МБОУ «Гимназия № 1» собрались самые эрудированные третьеклассники для участия в муниципальном интеллектуальном марафоне.

Интеллектуальный марафон включает в себя 5 образовательных предметов (русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир и краеведение), работая в команде ребята показали свои способности к изучению целостной картины мира.

В марафоне приняли участие 37 команд (185 обучающихся) из 26 общеобразовательных организаций Ангарского городского округа.

Уровень выполнения заданий был высокий, муниципальному жюри было нелегко выбрать лучших из лучших.

Итоги подведены, победители и призёры будут награждены дипломами Управления образования администрации Ангарского городского округа.

Ольга Мамбергер, методист МБУ ДПО ЦОРО

Просмотров: 164 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках форума "Лидер в образовании 2023" методистом МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования Анастасией Тютриной в МБОУ "СОШ № 38" была организована Педагогическая мастерская «Путь наставничества  - «НА ОДНОЙ ВОЛНЕ». Учителя иностранных языков из разных образовательных учреждений поделились опытом организации работы по наставничеству, выделили особенности взаимодействия наставников и наставляемых педагогов, определили векторы работы в этом направлении. Молодые специалисты поделились трудностями, с которыми они столкнулись в первые дни, недели, месяцы работы и что ещё вызывает затруднения, отметили положительные стороны нашей профессии.
Наша встреча показала, что в школах наставники и молодые учителя НА ОДНОЙ ВОЛНЕ!

Методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования Тютрина А. Н.

Просмотров: 170 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

16 февраля 2023 года творческой группой педагогов и администрацией школы № 38 было организовано педагогическое кафе «#Мы рады вам38!», которое посетили педагоги из 9 образовательных организаций АГО (Гимназия №1, №8, СОШ № 3, 6, 10, 11, 24,30).

Кафе было организовано в формате диалога «Живой микрофон». Спикеры поделились опытом работы и результатами деятельности школы за 3 года по проблеме «Профессиональное сотрудничество и наставничество – залог успеха школы!». ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

16 февраля 2023 года, в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании - 2023», в дошкольном учреждении № 112 состоялась Презентационная площадка для заместителей руководителей по воспитательной и методической работе в формате «Педагогического кафе - «Формула успеха». Тематика презентационной площадки: построение системы методической работы с педагогами по реализации регионального компонента в рамках решения годовой задачи ДОУ.

Презентационную площадку с приветственным словом и акцентом на актуальность тематики открыла заведующая МАДОУ № 112 – Е.В.Ковалева, модератор площадки. Заместитель заведующего по ВМР - Семенюта Г.А. – спикер площадки - представила вниманию гостей практических опыт методической работы по реализации годовой задачи «Формирование духовно-нравственных основ дошкольников через ознакомление с культурой и бытом народов Прибайкалья». Методистам дошкольных учреждений города была представлена возможность увидеть систему построения методической работы, начиная от целеполагания и заканчивая успешными результатами работы педагогов учреждения, а в ходе практической части встречи гости «площадки» получили опыт по разработке и заполнению карт – анализа (работа в группах). ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

16 февраля 2023 года в Муниципальном бюджетном дошкольном учреждении детском саду комбинированного вида № 19 состоялась встреча в Педагогическом кафе работников дошкольных учреждений № 27, 115, 96, 110, 108, 92, 33, 12, 58, 116, 53, 90, СОШ № 40.

Тема встречи: «Детский сад – территория развивающего взаимодействия. Интерактивные формы взаимодействия с родителями: опыт, проблемы, пути решения».

От МБДОУ № 19 представили опыт: заведующий Будаева Ольга Николаевна, зам. зав. по ВМР Савина Юлия Валерьевна, педагог-психолог Яцкевич Д.Ф., педагог-психолог Драчук Т.Н., воспитатель 1 квалификационной категории Великанова Кристина Андреевна. ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

13 февраля 2023 года на базе МБОУ «СОШ № 29» была проведена презентационная площадка «Воспитательное пространство школы в условиях современных вызовов».

Педагогические работники школы № 29 поделились опытом работы по формированию единого воспитательного пространства через реализацию программы развития и программы воспитания.

В приветственном слове директор МБОУ «СОШ № 29» Заброгина Елена Андреевна акцентировала внимание на том, что государственную политику в обществе реализует школа, и мы педагоги причастны к воспитанию детей, которые будут влиять на развитие общества и на государство в целом, на его истории, на всё, что будет в нем происходить. И, будет это самодостаточное сильное государство или государство, не имеющее влияние и авторитет в мире, зависит и от того, как мы воспитаем наших учеников. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: trolur | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.