МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 18.04.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Ноябрь » 07

31 октября в 18:00 Хранитель игры регионального профессионального конкурса учителей информатики «Цифровой ринг» ударом в гонг известил о старте конкурса. Этот звон разлетелся на многие вести и дошел до самых удаленных уголков Иркутской области. Чтобы испытать свои силы в нелегкой интеллектуальной борьбе, из 58 городов, сел и деревень нашего региона собралось 174 смелых, ищущих знаний участника. К ним присоединились коллеги из Омска.
Тематикой заданий конкурса в этом году стала «Литература». 02.11.22 состоялась первая встреча участников в памятных местах своих городов, где они прочитали стихи о Родине, вспоминали патриотические произведения, разгадывали различных писателей и выполняли квизы. Встречи были наполнены теплотой, творчеством и хорошим настроением. 
Мы приветствуем участников конкурса «Цифровой ринг» и желаем им продуктивно, слаженно поработать, найти новых друзей, выполнить все задания и дойти до финала игры.

О.В. Колесникова, методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 227 | Добавил: trolur | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Первый семинар проектно-творческой группы «Мастерские жизнетворчества» проходил в современном информационно-библиотечном центре гимназии № 1. Открыла семинар методист ЦОРО Лазарева Е.В., шёл разговор о проблемах в сфере патриотического воспитания, о том, как библиотекарь может помочь школьному педагогическому коллективу с помощью книг развивать нравственные чувства у учащихся, как воспитать неотъемлемое чувство любви к Родине. Участники проектно-творческой группы, под руководством Павловской Е.А. смогли заинтересовать педагогов библиотекарей произведениями, воспитывающими чувство гражданственности и патриотизма. Заулочнова Г.Е.(шк.19), Кривозубова Д.А. (шк.15), Михайлова М.В.(шк.12), поделились опытом работы с книгами Повного С.П.,Митяева А.В.,Лихарева Б.,Ломбиной Т. о событиях далёкой войны, о её трагедиях и мужестве, а ещё о Памяти. Весь семинар звучала музыка, прекрасные песни о Родине, о любви к Отечеству. Прекрасны и трогательны были стихи в исполнении Устюжиной А.Ю. (г.1).Целью этого мероприятия было не только познакомить библиотекарей с книгами о патриотизме, нравственности, но подготовить к работе по проектам и по смысловому чтению. Павловская Е.А. (г.8) провела с элементами смыслового чтения по рассказу А.Толстого «Русский характер». Библиотекари на практике познакомились с технологией проведения урока по смысловому чтению, выявили цель – этот рассказ поможет говорить с учениками о воспитании интереса к истории своего Отечества, о чувстве долга, милосердия и патриотизма.

Методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования Лазарева Е.В.

Просмотров: 204 | Добавил: trolur | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Классный руководитель 21 века – какой он? Сложно ответить на данный вопрос, не пройдя и четверти столетия. Однако, с уверенностью можно сказать, что самое главное в классном руководителе во все времена было и остается то, что именно этот человек закладывает фундамент в личности обучающегося, который, порой, играет решающую роль в дальнейшем становлении и жизни ребенка.
Сегодня в МБОУ "СОШ 37" имени Королькова А.М., Героя РФ начала свою работу Муниципальная площадка "Школа молодого классного руководителя", руководитель Попова Е.А., заместитель директора по УВР, в рамках Муниципального проекта "Классный руководитель - воспитательная работа без границ".
Елена Анатольевна, показав ролик в начале семинара, познакомила молодых педагогов с функциональными обязанностями классного руководителя. Рассказала, что современный классный руководитель сегодня - это и учитель, и наставник, и психолог, и друг для каждого ученика. Показала, что находясь в постоянном диалоге с детьми, он может организовывать воспитательную деятельность таким образом, что решение всех проблем и вопросов будет происходить не за них, а вместе с ними. Первое занятие было построено на основе умения планировать работу с классом. Классные руководители научились ставить цель, задачи и планировать ключевые мероприятия по модулям программы воспитания.
Всего в мероприятии приняли участие 30 человек из 14 образовательных учреждений.

Руководитель муниципальной площадки Попова Елена Анатольевна, заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ 37" имени Королькова А.М., Героя РФ

Просмотров: 227 | Добавил: trolur | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Дан старт!

Сегодня на базе школы № 7 прошла первая научно-теоретическая конференция с участием директора музей Южного Прибайкалья, руководителя НКО "Экопатруль"
Мы презентовали свою сетевую методическую площадку "Экологическое образование", созданную для учителей города.
Сформирован план работы на год.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАПУСКОМ НОВОГО, ПЕРСПЕКТИВНОГО ПРОЕКТА!

Анна Васильевна Булыгина, заместитель директора МБОУ «СОШ № 7»

Просмотров: 263 | Добавил: trolur | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.