МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Сентябрь » 14

13 сентября 2022 года в рамках единой методической недели для педагогических работников Ангарского городского округа прошли традиционные педагогические встречи специалистов коррекционно-развивающего обучения и педагогов, осуществляющих инклюзивное обучение детей с ОВЗ по теме: «Актуальные направления развития инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Мероприятие объединило 93 педагогов дошкольных образовательных учреждений и средних общеобразовательных школ Ангарского городского округа. С докладом по теме конференции выступила Е.А. Головина, учитель-логопед МБОУ «СОШ № 25», методист МБУ ДПО ЦОРО. Рассматривались изменения в нормативно-правовом регулировании образовательной деятельности обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов, демонстрировались методические новинки по сопровождению детей с ОВЗ рекомендованные к использованию в образовательном процессе, обсуждались изменения в проведении аттестационных процедур педагогических работников КРО.

Участники педагогических встреч отметили актуальность обозначенных тем и вопросов и поблагодарили коллегу за представленные материалы.

 

Методист МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» Е.А. Головина

Просмотров: 196 | Добавил: trolur | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Территория профессионального единства начинает новый учебный сезон!
Ассоциация педагогов «СО-ДЕЙСТВИЕ»  культурно-эстетического образования и просвещения ставит задачи – определяет пути решения.
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Первые встречи на методической неделе прошли с руководителями: Школы мастер-классов и семинаров «Мастера говорят» Говориной В.И., учителем гимназии №8, основателем методической площадки «ART – TERIA  Скокниной О.В., учителем школы № 17 и руководителем Школы музыкального творчества «Успех» Якущенко В.В., учителем школы № 36.
И вот первое предложение! Культурологические школы, обучающие школы через мастер-классы, методические площадки решили объединиться в Товарищество методической деятельности педагогов предметов искусства и культуры «Подвижник». Объединение педагогических и технических ресурсов, инициатив, создание новых траекторий в развитии его величества ПЕДАГОГА.

Николаева Т.В., методист ЦОРО,
руководитель Ассоциации педагогов «СО-ДЕЙСТВИЕ»

Просмотров: 207 | Добавил: trolur | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

12 сентября 2022 года состоялось​ муниципальное заседание учителей иностранных языков, в рамках которого были рассмотрены особенности работы ММО учителей иностранного языка в 2022-2023 учебном году. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: trolur | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.