МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Май » 18

 

Мы живем в мире, который нуждается в защите и охране. А потому уверены, что без экологических знаний не может обойтись каждый, кому дорога судьба нашего общего дома – Земли. 12 мая в России уже на протяжении 31 года отмечают пусть не самый известный, но от этого не менее важный праздник – День экологического образования.
Этот праздник в МБОУ «СОШ № 5» отметили открытием экологической площадки по раздельному сбору мусора. Перед учащимися выступила директор экологической организации "Эпишура" Малгатаева О.А. Общественная организация «Эпишура» реализует проект «Внедрение раздельного сбора отходов в учебных учреждениях Ангарска», который получил поддержку фонда президентских грантов. Ольга Александровна рассказала, сколько лет понадобится для полного разложения полиэтиленового пакета или стеклянной бутылки и почему так важно правильно утилизировать бытовые отходы и вторично перерабатывать их.

В школе № 5 каждый год проходят экологические акции «Батарейки, сдавайтесь!» и «Сдай макулатуру – сохрани дерево!». И в этот день учащиеся из отряда волонтёров «Крылья» и «Зелёные пионеры» передали Ольге Александровне собранные всей школой 56 кг батареек.  ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: trolur | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.