МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Апрель » 25

20 апреля состоялось заключительное заседание муниципального методического объединения учителей информатики Ангарского городского округа на базе МБОУ «Гимназия№1», в котором приняло участие 30 учителей информатики из образовательных учреждений: АЛ №1, АЛ №2, Г№1, Г№8, 3, 4, 6, 9, 11, 14, 15, 17, 19, 20, 24, 27, 29, 30, 31, 32, 38, 39,40, ССОШ, МСОШ, О(С)ОШ. Тема итогового заседания "Организация государственной итоговой аттестации по информатике в 2022 году".

Заседание ММО началось с увлекательной экскурсии по гимназии. Всех гостей поразил масштаб проекта, внутренняя гармония, царящая в гимназии и оснащённость, которую провели учителя информатики Щербакова В.С., и Бердникова В.В. После экскурсии перешли к основной повестке заседания.
Перед учителями информатики выступили:
Учитель информатики Колесникова О.В. (МБОУ «СОШ №3») с вопросом «Особенности технической подготовки к КЕГЭ по информатике 2022». Ольга Владимировна ещё раз подчеркнула важность подготовки технического оборудования к проведению КЕГЭ. Продемонстрировала технические требования к оборудованию и тайминг по его установке.  ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: trolur | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Муниципальная игра по естественно-научной и математической грамотности «Мама, папа и я – практичная семья»

В апреле в соответствии с планом работы муниципального ресурсного центра «Функциональная грамотность школьника» на базе МБОУ «СОШ №11» была проведена игра по естественно-научной и математической грамотности среди школ г. Ангарска. В мероприятии участвовали 9 команд учеников и взрослых из школ №4, №7, №9, №8, №40, гимназии №8. Игра проходила в 2 тура.  В 1 туре дети участвовали в блиц-турнире с подготовленными заранее карточками со словами «Да» и «Нет», кроме этого ребята, решали практические задачи, направленные на применение навыков естественно-научной и математической грамотности в бытовой сфере и  повседневной жизни. После окончания 1 тура участники продолжили участие во 2 туре, где они выступили с защитой своих проектов «Лайф-хак моей семьи». Участники представили экономичные и экологичные проекты использования в повседневной жизни необычных находок: Как правильно жарить гренки, Как использовать полиэтиленовые пакеты, Чем можно заменить стиральный порошок, Как можно использовать макулатуру и пластиковые бутылки и много другое. Работы ребят оценивались членами жюри: методистами Центра обеспечения образования Варичевой М.А., Калининой Н.Ю. и учителями  МБОУ СОШ №11.

Победителями муниципального интеллектуального по естественно-научной и математической грамотности «Мама, папа и я – практичная семья»: МБОУ «СОШ № 7» руководитель Шаашаа Л.А.; МБОУ «СОШ № 40»  руководитель Буржатова И.Ц.; МБОУ «СОШ №9» руководитель Максимова  М.Я., МБОУ «СОШ №4» руководители  Рынгина О.П., Корнева Е.А,

Просмотров: 296 | Добавил: trolur | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

В апреле состоялся практический семинар «ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку 2022: структура и особенности». В процессе семинара педагоги обсудили изменения в форме и структуре экзамена 2022. Русский язык – один из наиболее важных экзаменов. Его сдают все без исключения выпускники, а результаты учитываются при поступлении на все специальности. Вот почему так важно иметь высокий балл по этому предмету. В процессе семинара коллеги поделились наиболее эффективными методами и приемами подготовки. Особое внимание они уделили самому сложному заданию – сочинению. Это творческая работа. Здесь выпускники должны продемонстрировать умение понимать и анализировать, формировать собственное мнение. Коллеги отметили, что необходима системная, ежедневная работа, которая даст свои плоды, достойные результаты.

Методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования Григорьева Ольга Валерьевна

Просмотров: 272 | Добавил: trolur | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

20 апреля 2022 прошла консультационная площадка для учителей биологии по составлению рабочих программ по предмету в 2022-2023 учебном году.
Выступили педагоги биологи, которые участвовали в федеральной апробации примерной рабочей программы и типового комплекта методических документов Клочкова Е.А. учитель биологии МАОУ "Гимназия 8" и Варичева М.А. учитель биологии МБОУ "СОШ 4", методист естественнонаучного цикла МБУ ДПО ЦОРО.
Елена Андреевна рассказала о структуре сайта Единое Содержание Общего Образования,  который с 1 сентября 2022 года будет необходим для работы всем педагогам, который открыт Министерством просвещения РФ и институтом стратегии развития образования.
Марина Александровна обратила особое внимание на конструктор рабочих программ по предметам.  Как и каким образом он работает, и как можно его использовать для формирования рабочей программы по биологии на ООО.
Видео консультационной площадки выставлено в группе учителей биологии в вайбере.

Варичева М.А.,  методист естественнонаучного цикла МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 282 | Добавил: trolur | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.