МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2017 » Ноябрь » 26

25 ноября прошло второе занятие по инжинирингу на базе МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования»  с использованием конструктора CUBORO (Куборо), созданного Маттиасом Эттером с целью выявления одаренных детей в области инженерного мышления. Занятие включало в себя коммуникативные упражнения и командное конструирование. 20 учеников 5-7-х классов из образовательных учреждений МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 17», МБОУ «СОШ № 37» и МАОУ «Гимназия № 8» работали в командах и решали непростые задачи с помощью координатных карт, а также каждый участник мог попробовать себя в роли ведущего занятия. 

Просмотров: 656 | Добавил: trolur | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

С 13 по 24 ноября 2017 года в Ангарском городском округе прошел второй муниципальный конкурс рисунков для детей с ОВЗ «Раскрасим мир радугой», который стал продолжением конкурсных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, проводимых в рамках деятельности сетевого партнерского проекта «Особый ребенок» и открытой педагогической площадки «Реализация ФГОС НОО для детей с ОВЗ». В 2016-2017 учебном году инициатором и организатором первого конкурса выступило МБОУ «СОШ № 11» при поддержке МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования». Было представлено 46 конкурсных работ участников в возрастной категории от 7 до 14 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 1284 | Добавил: trolur | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября 2017 года на базе ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» прошел семинар «Теория и практика организации оценочной деятельности учащихся и учителя на уроках биологии» с участием Швецова Глеба Геннадьевича, кандидата педагогических наук, доцента, автора учебных пособий издательства «Просвещение».

В ходе работы семинары были освещены вопросы современных подходов к определению качества усвоения содержания учебников биологии:

  1. Проблемы организации оценочной деятельности учащихся и учителя на уроках биологии.
  2. Место оценочной деятельности в условиях реализации технологического подхода в обучении биологии.
  3. Возможности УМК по биологии «Линия жизни» для организации оценочной деятельности на уроках биологии и организации подготовки к государственной итоговой аттестации.
  4. Информационно - методические ресурсы издательства «Просвещение» для подготовки обучающихся к ГИА и методика их использования. ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: trolur | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.