МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2012 » Сентябрь » 21

Ассоциация педагогов «СО-ДЕЙСТВИЕ»

начала новый учебный год


19 сентября 2012 года состоялось ежегодное собрание Ассоциации педагогов «СО-ДЕЙСТВИЕ» в сфере культурно-эстетического образования и просвещения».

На собрании присутствовали руководители и активные члены советов структурных подразделений: Ресурсного центра «Культурологический форум» на базе гимназии №8; Творческих центров: «Камертон»на базе СОШ № 23, «Мастерград»на базе гимназии№1; Педагогических практикумов: «Культура Сибири как ценность и часть культуры России» на базе СОШ № 7, «Мультимедиа» на базе СОШ № 14, культурологических школ: «Фольклорная ассамблея» на базе СОШ №11, «Весна идет» на базе Мегетской СОШ, «Масленица» на базе Савватеевской СОШ, по изучению бурятской культуры, по развитию одаренных детей в области культуры и искусства на базе СОШ № 15, по изучению татарской культуры на СОШ № 32.

Состоялся отчет о работе за 2011/12 учебный год председателя совета руководителей структурных подразделений Ассоциации методиста Центра обеспечения развития образования Николаевой Татьяны Васильевны. Было отмечено, что в работе по 16 направлениям Ассоциации участвовало 724 педагога и 1670 обучающихся и воспитанников из 38 средних общеобразовательных учреждений, 4 учреждений дополнительного образования, 29 дошкольных и 8 иных учреждений. Проведено 8 фестивалей: «Золотой ключик», «Святочные традиции»,», «Я-Сибиряк», «. «Мастерград». «Весна идет», «Масленица», «Праздничная карусель»,«Погружение в бурятскую культуру», где в программах мероприятий проходили конкурсные программы и активно работали Школы начинающих организаторов…..(театрализованных представлений, прикладного творчества, хорового искусства и др.)

Поиск педагогами Ассоциации новых оригинальных путей решения актуальных проблем образовательной практики воплощается в появлении в работе структурных подразделений новых инновационных идей, трансляции уникального инновационного педагогического опыта в направлении культуры и искусства.

В деятельности Ассоциации создаются условия базовым составляющим, формирующими профессиональную компетентность педагога: проектировочной, информационной, личностно-гуманистической.

Девиз Ассоциации «СО-ДЕЙСТВИЕ» - самообразование, самосовершенствование, творческое отношение к делу подтверждается делами проведенными педагогами – лидерами в 2011/2012 учебном году.


Николаева Т.В., методист ЦОРО

Просмотров: 1279 | Добавил: trolur | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)


ЦОРО АГО 2024

n.