МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Понедельник, 21.05.2018, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Методическое сопровождение информатизации образования
Форма входа

Поиск
ММС Ангарска

Зуева Лариса Васильевна

Зуева Лариса Васильевна

МБОУ «Гимназия №1»

Ангарское муниципальное образование

Раздел 1. Статус учителя, его место в профессиональном сообществе.


Выпускник

Пржевальский филиал Киргизского Государственного Университета имени 50-летия СССР в 1989 году, специальность «Педагогика и методика начального обучения».


Учитель

Педагогический стаж – 20 лет,

I квалификационная категория,

Система Л.В. Занкова

Участник

Муниципальное методическое объединение «Лаборатория педагогического опыта»

Муниципальное методическое объединение «Система развивающего обучения Л.В. Занкова» (с 2006 г.)

Руководитель

Клуб ЮИД МБОУ «Гимназия №1»

Член

Рабочая группа по разработке Программы духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников, Программы формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни МБОУ «Гимназия №1».

Соискатель


Лауреат

Премия Губернатора Иркутской области «Первый учитель»

Победитель

Премия Губернатора Иркутской области творческому педагогическому коллективу МОУ «Гимназия №1» г. Ангарска в номинации «Авторская программа» (2011 г).


Эксперт

Муниципальная научно-практическая конференция младших школьников «Юный исследователь» (с 2009 г.);

Аттестация педагогических работников школы I ступени (с 2010 г.).

Автор

Соавтор Программы духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников МБОУ «Гимназия №1»;

Соавтор Программы формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни МБОУ «Гимназия №1».

Почётный работник



Раздел 2. Достижение учителя и его учеников.


I. Инновационная деятельность учителя


Участник проекта по разработке и реализации Программы духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников, Программы формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.


II. Распространение собственного

профессионального опыта.


Собственный педагогический опыт представляла на заседаниях методического объединения учителей начальных классов, участвовала в педагогических мероприятиях различного уровня:

Школьный уровень

  • 2010 г. - «Использование интерактивных технологий»;

  • 2011 г. – «Программа духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников»;

  • 2011 г. – «Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни»;

  • 2011 г. – «Введение ФГОС на ступени начального общего образования»


Муниципальный уровень

  • 2009 г. – лаборатория педагогического опыта «Развитие познавательного интереса и творческой активности учащихся»

  • 2009 г. – лаборатория педагогического опыта «Управление развитием познавательной самостоятельности учащихся»;

  • 2011-2012 гг. - лаборатория педагогического опыта «Формирование контрольно-оценочной деятельности младших школьников как средство развития учебной самостоятельности»;

  • 2011-2012 гг. - семинар «Введение ФГОС на ступени начального общего образования».


Региональный уровень

  • 2009 г. –

VIII областная научно-практическая конференция по проблемам гуманной педагогики «Истинное воспитание ребёнка – в воспитании самих себя…»;

Фестиваль открытых уроков по гуманно-личностной технологии: урок-семинар по окружающему миру: «Охрана природы. Заповедники России» (4 класс) ( публикация опыта: «Фестиваль открытых уроков по гуманно-личностной технологии» Сборник материалов /под редакцией О.А. Лапиной – Иркутск: ВСГАО, 2009 г. С.41 – 45; конспект урока «Охрана природы. Заповедники России» (4 класс);

Дистанционный региональный педагогический фестиваль «Секреты мастерства» при ИРПК «Перспектива»: урок-игра: «Живая и неживая природа» (1 класс);

  • 2010 г. –

Статья «Включение ученика в процесс добывания знаний». Сборник «Теория и практика гуманизации педагогического процесса»: материалы юбилейного собрания Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр гуманной педагогики»/ под ред. О. А. Лапиной. – Иркутск: ГОУ ВПО «ВСГАО», 2010.


Федеральный уровень

  • 2009 г.

Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок» (издательский дом «Первое сентября»): урок - конференция: «Природное сообщество» (3 класс). Диплом № 210-894-909.




III. Достижения детей в конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях.


Победители олимпиад


школьный уровень

  • 2009 г.

олимпиада по математике среди учащихся первых классов

1 место– Главина Катя;

олимпиада по русскому языку среди учащихся первых классов 2 место - Главина Катя;

  • 2010 г. - олимпиада по психологии – победитель – Главина Катя;

  • 2011 г. -олимпиада по психологии – 1 место – Главина Катя;


муниципальный уровень

  • 2009 г. –

Муниципальная олимпиада по математике – 3 командное место.

Муниципальная олимпиада по русскому языку – 1 командное место.

Муниципальная олимпиада по окружающему миру – 2 командное место.

Муниципальный интеллектуальный марафон – 1 командное место.

  • 2011 г. - «Математическая регата» - 2 командное место


региональный уровень

Ежегодно ученики принимают участие в региональной дистанционной олимпиаде по чтению «Сибирячок», в каллиграфическом соревновании «Золотое перо».

2008 -2009 год, 4 класс

Мероприятие

Участие

Результат

Сибирячок

14 человек

Самойлов Лев – 1 место

5 человека вошли в сотню лучших по региону (Вильянова Настя, Ковалёва Таня, Смирнова Даша, Татаринов Данил, Хамхеева Соня)

Золотое перо

10 человек

победитель – Воронина Саша,

призёры – Чистова Жанна, Шут Саша.


2009-2010 уч.год, 1 класс

Мероприятие

Участие

Результат

Золотое перо

17 человек

призёры – Володина Маша, Тихонова Женя


2010-2011 уч.год, 2 класс

Мероприятие

Участие

Результат

Сибирячок

14 человек

Володина Маша – 1 место

Золотое перо

18 человек

участники



Российский и международный уровень


  • 2009 г. - Второй тур VII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев – 2 командное место, Татаринов Данил – 4 личное место.


2007-2008 уч.год, 3 класс

Мероприятие

Участие

Результат

Русский медвежонок

10 человек

Вильянова Настя – 1 место в школе,

Самойлов Лев – 3 место в школе,

Просветова Настя – 4 место в школе,

Городская Юля – 7 место в школе.

Кенгуру

10 человек

Самойлов Лёва – 1 место в школе,

Татаринов Данил - 2 место в школе,

Терещенко Лёня – 4 место в школе;

Городская Юля – 6 место в школе.


2008-2009 уч.год, 4 класс

Мероприятие

Участие

Результат

Русский медвежонок

10 человек

Татаринов Данил – 1 место в школе; Городская Юля – 3 место в школе.

Кенгуру

10 человек

Самойлов Лёва – 1 место в школе , (10 место – район),

Татаринов Данил - 1 место в школе,(10 место – район).


2010-2011 уч.год, 2 класс

Мероприятие

Участие

Результат

Русский медвежонок

14 человек

Главина Катя. – 1 место в школе


2011-2012 уч.год, 3 класс

Мероприятие

Участие

Результат

Русский медвежонок

16 человек

Главина Катя. – 1 место в школе


Результаты исследовательской деятельности учащихся.

Школьный уровень


Ф. И.

2007-2008 уч.г.

2008-2009уч.г.

Самойлов Лев

1 место

диплом IIстепени

Филиппова Марина

2 место

-

Вильянова Настя

-

диплом Iстепени

Городская Юля

-

диплом IIстепени

Хамхеева Соня

-

диплом IIстепени


Муниципальный уровень



Ф. И.

2007-2008 уч.г.

2008-2009 уч.г.

Самойлов Лев

диплом Iстепени

диплом IIстепени

Вильянова Настя

диплом Iстепени

диплом IIIстепени

Городская Юля

-

диплом IIстепени

Хамхеева Соня

-

диплом IIстепени

Скачать информацию



ЦОРО АГО 2018

n.