МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 15.08.2018, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Методическое сопровождение информатизации образования
Форма входа

Поиск
ММС Ангарска

Толстова Марина Николаевна

Толстова Марина Николаевна

учитель

МБОУ «Гимназия 1»

Ангарское муниципальное образование

«Статус учителя, его место в профессиональном сообществе»


Выпускник

Белинское педагогическое училище им. В.Г. Белинского (1988г.), «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы».

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет»(2007г.), «Психология».

Учитель

Педагогический стаж – 23 года

Категория – высшая

Система развивающего обучения Л.В. Занкова

Участник

Муниципальное методическое объединение «Лаборатория педагогического опыта»

Руководитель

Школьное методическое объединение учителей начальных классов с 2011 г.

Член

Рабочая группа по разработке Программы духовно-нравственного воспитания и развития младших школьников гимназии №1 (2009-2011 г.г.)

Рабочая группа по разработке Программы внеурочной деятельности гимназии №1 (2011 г.)

Проблемно-творческая группа по внедрению ФГОС НОО гимназии №1 (2010-2011 г.г.).

Лауреат

Премия Губернатора Иркутской области «Первый учитель» (2011г.)

Эксперт

Муниципального конкурс молодых специалистов «Современный урок» (2010-2011 г.г.);

Муниципальная научно-практическая конференция младших школьников «Юный исследователь» (с 2009 г.);

Аттестация педагогических работников школы I ступени (с 2010 г.).

Автор

Разработчик учебного модуля «Программа духовно-нравственного развития и воспитания на ступени НОО» в рамках муниципальной программы методического сопровождения введения ФГОС НОО.

Соавтор Программы духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников (МБОУ «Гимназия 1»)

Соискатель

-

Победитель

Премия Губернатора Иркутской области творческому педагогическому коллективу МОУ «Гимназия №1» г. Ангарска в номинации «Авторская программа» (2011 г.)

Почетный работник

-


«Достижения учителя и его учеников»

Инновационная деятельность:

Участник проекта по разработке и реализации программы «Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников», «Внеурочная деятельность младших школьников» гимназии № 1.

Распространение собственного опыта:

Собственный педагогический опыт представляла на заседаниях методического объединения учителей начальных классов, участвовала в педагогических мероприятиях разного уровня:

муниципальный уровень

  • 2010-2011 г. –

Семинар для заместителей директоров школы I ступени с темой «Концепция духовно-нравственного развития и воспитания младшего школьника»;

семинар для педагогов «Внедрение Федерального государственного образовательного стандарта в НОО.

Семинар для педагогов «Программа духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников».

региональный уровень

  • 2010 г. –

статья «Учение без принуждения как основной фактор гуманизации образовательного процесса» - сборник «Теория и практика гуманизации педагогического процесса». – Иркутск, ИГПУ, 2010 г., с.11-16;

областной семинар: «Опыт проблемно-творческого взаимодействия по освоению, принятию концептуальных основ духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования»;

областной семинар: «Методика преподавания духовно-нравственной направленности в начальной школе»;

дистанционный региональный педагогический фестиваль «Секреты мастерства», при ИРПК «Перспектива»: представление урока математики 1 класс: Повторение изученного по теме «Десяток»;

  • 2011 г.-

областном семинар: «Опыт проблемно-творческого взаимодействия по проблеме духовно-нравственного воспитания», «Программа духовно-нравственного воспитания младших школьников»;

федеральный уровень

  • 2009-2010 гг. – участник Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок» (издательский дом «Первое сентября», литературное чтение 3 класс: Характер. Поступок; русский язык 2 класс: Работа с текстом. Сочинение-описание «Волк»)

Информация о достижениях учащихся:

Победители олимпиад

школьный уровень

  • 2009 г. -

олимпиада по математике среди учащихся первых классов 1место - Молдованова Валерия, 3 место - Нечаева Анна;

олимпиада по русскому языку среди учащихся первых классов 1 место - Чеховский Владимир;

  • 2010 г. - олимпиада по психологии – призёры Нечаева Анна, Козулина Олеся;

  • 2011 г. –

2 место на секции «Психология» гимназической конференции «За страницами твоего учебника» - Нечаева Анна;

победитель гимназической научно-практической конференции для младших школьников «Я – исследователь» - Нечаева Анна;

1 командное место в гимназическом интеллектуальном марафоне;

1 место в конкурсе чтецов в номинации «Артистичность»;

  • 2012 г. – 1 место в игре «Весёлый наборщик», посвященный Неделе русского языка.

муниципальный уровень


  • 2011 г.-

победитель муниципальной конференции младших школьников «Юный исследователь» (Нечаева Анна – 1 место);

2 место в муниципальном конкурсе по оригами «Журавлик духа и мира – 2011» - Ковалев Максим, Зыков Иван;

  • 2012 г. – 2 место в муниципальной интеллектуальной игре «Математическая регата младших школьников».

региональный уровень

  • 2009 г. - призёр регионального каллиграфического соревнования «Золотое перо» (Козулина Олеся);

  • 2011 г. – победитель региональной дистанционной олимпиады по чтению «Сибирячок – 2011» среди обучающихся 2-х классов (Хисамутдинов Александр);

  • 2012 г. – призёр регионального дистанционного интеллектуального еонкурса «Я живу в Сибири» (Климонтова Яна)

российский


  • 2011 г. –

победитель дистанционной викторины «Книжного клуба «Мурзилка» Тайна Третьей планеты» г. Москва – Ковалёв Максим

лауреат заочного этапа всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» (Нечаева Анна)


2009-2010гг., 1 класс


Мероприятие

Участие

Результат

«Золотое перо»

10 человек

Призеры – 1 человек:

Козулина Олеся


2010-2011гг., 2 класс


Мероприятие

Участие

Результат

«Русский медвежонок»

10 человек

Суетин В. - 7 место в школе,

Климонтова Я. - 10 место в школе,

Гордова А. - 13 место в школе,

Козулина О. - 15 место в школе.

Яцура Г. – 17 место в школе.

«Сибирячок»

14 человек

Хисамутдинов С. - 1 место в школе и в регионе


2011-2012 гг., 3 класс

Мероприятие

Участие

Результат

«Я живу в Сибири»

5 человек

Климонтова Яна - призер

«Умник – 2011»

13 человек


«Золотое перо»

5 человек



Результаты исследовательской деятельности учащихся:

Учебный год

Гимназический уровень

Муниципальный уровень

Всероссийский

уровень

2010-2011

Гордова Анна

2 класс

участник

-


-

2010-2011

Нечаева Анна

2 класс

2 место

Нечаева Анна

2 класс

I место


-

2011-2012



Нечаева Анна - лауреат

Скачать информацию



ЦОРО АГО 2018

n.