МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 17.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Достижения образовательных учреждений в 2011-2012 учебном году

Достижения образовательных учреждений в 2011-2012 учебном году

 Подведены итоги конкурсного отбора среди образовательных учреждений в целях оказания им областной государственной поддержки в 2011 году и коллективов педагогических работников на присуждение премий Губернатора Иркутской области в 2011 году за высокие достижения в педагогической деятельности.

В трех номинациях Конкурса среди муниципальных общеобразовательных учреждений определены 15 победителей – учреждений, которые получат в 2011 году финансовую поддержку из областного бюджета.

В восьми номинациях Конкурса среди педагогических коллективов определены 100 победителей – творческих групп педагогических работников, на лицевые счета которых в 2011 году перечислена денежная премия в сумме 200 тыс. руб. на коллектив.

В числе победителей конкурсов – образовательные учреждения и коллективы педагогических работников Ангарского муниципального образования:

Список победителей конкурса среди муниципальных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Иркутской области, в целях оказания областной государственной поддержки в 2011 году.

Номинация:
«Лучшие лицеи, гимназии и школы с углубленным изучением отдельных предметов»

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 8» г. Ангарска

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ангарский лицей № 1»

Номинация «Лучшее городское муниципальное общеобразовательное учреждение»

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15» г. Ангарска

 

Конкурсный отбор коллективов педагогических работников на присуждение премий Губернатора Иркутской области  в 2011 году за высокие достижения в педагогической деятельности по номинации:  «Авторские программы»

Коллектив педагогических работников  г. Ангарска («Школа молодого избирателя») МОУ «Ангарский лицей № 2»: Гладышева Марина Викторовна – учитель истории и обществознания, Мясникова Марина Владимировна – учитель географии, Соловьянова Валентина Аникеевна – учитель географии.

Коллектив педагогических работников г. Ангарска (Программа духовно-нравственного развития и воспитания младшего школьника) МОУ «Гимназия № 1»: Зуева Лариса Васильевна – учитель начальных классов, Михайлова Ольга Юрьевна – учитель начальных классов, Толстова Марина Николаевна – учитель начальных классов.

Коллектив педагогических работников  г. Ангарска («Пытливые умы») МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 105»: Елизарова Наталья Николаевна – заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, Осинцева Наталья Борисовна – педагог-психолог, Пашкевич Оксана Викторовна – воспитатель.

Коллектив педагогических работников  г. Ангарска («История Сибири») МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»: Игнатьева Ольга Васильевна – учитель истории и обществознания, Краснощекова Надежда Николаевна – учитель истории и обществознания, Гуц Людмила Николаевна – учитель географии.

Конкурсный отбор коллективов педагогических работников на присуждение премий Губернатора Иркутской области в 2011 году за высокие достижения в педагогической деятельности по номинации: «Программа развития образовательного учреждения»

Коллектив педагогических работников г. Ангарска МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15»: Филатова Валентина Викторовна – учитель французского языка, Хороших Инна Владимировна – учитель истории и обществознания, Плюснина Галина Васильевна – учитель русского языка и литературы.

Коллектив педагогических работников г. Ангарска МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38»: Захарова Елена Витальевна – учитель начальных классов, Михайлина Екатерина Сергеевна – учитель информатики, Слесаренко Елена Владимировна – учитель информатики, Чекмасова Галина Михайловна – учитель русского языка и литературы, Ардаширова Наиля Наиловна – учитель математики, Сорохманюк Ярослав Танасиевич – учитель истории и обществознания, Лосева Галина Федоровна – учитель географии.

Конкурсный отбор коллективов педагогических работников на присуждение премий Губернатора Иркутской области в 2011 году за высокие достижения в педагогической деятельности по номинации: «Проект развития образовательного учреждения в соответствии с основными направлениями национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

Коллектив педагогических работников г. Ангарска («МИР (Молодые Интеллектуалы России)») МОУ «Ангарский лицей № 2»: Бабукова Елена Викторовна – учитель английского языка, Блескина Наталья Александровна – учитель информатики, Гоголева Валентина Макаровна – учитель математики, Зарубина Елена Владимировна – учитель английского языка, Трифонова Ольга Юрьевна – учитель информатики.

Коллектив педагогических работников г. Ангарска («Лицей – открытая интеллектуальная школа») МОУ «Ангарский лицей № 1»: Лемешев Иван Сергеевич – учитель информатики, Добряков Роман Евгеньевич – учитель истории и обществознания, Пьянникова Лидия Владимировна – учитель химии, Емельянова Ольга Дмитриевна – учитель истории и обществознания, Диденко Ольга Владимировна – учитель русского языка и литературы, Стиврина Оксана Александровна – педагог-психолог, Кудрина Елена Георгиевна – учитель русского языка и литературы.

Коллектив педагогических работников г. Ангарска («Школа творчества») МОУ «Гимназия № 8»: Метелкин Сергей Владимирович – учитель русского языка и литературы, Синюшкина Наталья Иннокентьевна – учитель русского языка и литературы, Комогорцева Дина Сергеевна – учитель русского языка и литературы.

 

Конкурсный отбор коллективов педагогических работников на присуждение премий Губернатора Иркутской области в 2011 году за высокие достижения в педагогической деятельности по номинации: «Проект стажировочной площадки на базе образовательного учреждения по направлениям повышения квалификации руководящих и педагогических работников»

Коллектив педагогических работников г. Ангарска (Проект стажировочной площадки на базе МОУ «Ангарский лицей № 2» по направлениям повышения квалификации руководящих и педагогических работников) МОУ «Ангарский лицей № 2»: Бабукова Елена Викторовна – учитель английского языка, Блескина Наталья Александровна – учитель информатики, Гоголева Валентина Макаровна – учитель математики, Зарубина Елена Владимировна – учитель английского языка.

Коллектив педагогических работников г. Ангарска (Проект стажировочной площадки на базе образовательного учреждения по направлениям повышения квалификации руководящих и педагогических работников)  МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 117»: Едакова Ольга Владимировна – воспитатель, Воробьева Елена Евгеньевна  – воспитатель, Евдокимова Анжелика Владимировна – воспитатель. 

Конкурсный отбор коллективов педагогических работников на присуждение премий Губернатора Иркутской области в 2011 году за высокие достижения в педагогической деятельности по номинации: «Творческий проект»

Коллектив педагогических работников г. Ангарска («Театральный класс») МОУ «Гимназия № 8»: Иксарь Галина Степановна – учитель французского языка, Мальцева Ольга Станиславовна – учитель русского языка и литературы, Щербаков Николай Александрович – педагог дополнительного образования.

Коллектив педагогических работников г. Ангарска («Экологический фольклор») МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40»: Буржатова Ирина Цыреновна – учитель истории и обществознания, Смольницкая Любовь Михайловна – учитель русского языка и литературы, Шинкаренко Людмила Иннокентьевна – учитель математики.

Победители Всероссийского конкурса «Патриоты России» в августе 2011, обладателем золотой медали стал детский сад  №117 (заведующий Бурова Л.М.), серебряную медаль завоевала школа №37 (директор Желтоногова О.А.).

 

Заочный этап Всероссийского конкурса общественного активных школ в Красноярске – победители МОУ «СОШ № 39», директор Масленникова Г.А.  и Гимназия № 8, директор Черниговская О.И.

 

Победители заочного конкурса для участия в программе «Школа нового поколения», которая стала стержневой образовательной программой фонда Олега Дерипаска «Вольное дело»,  - Гимназия № 8 (директор Черниговская О.И.) и СОШ № 40 (директор Смолякова Л.М.).

 

В Конкурсе муниципальных систем образования на территории присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом», реализующих эффективные системы мероприятий по выявлению и конкурсной поддержке талантливых детей, стали победителями и получили грант два проекта муниципальных мероприятий для обучающихся – МБОУ ДПОС Центр обеспечения развития образования - проект «Весенняя мозаика» и Станция юных техников с проектом  «Слет юных техников».

Два руководителя ОУ (СОШ № 24 Чикишев А.А.) и № 3 (Корнилова Е.М.) стали победителями Конкурса руководящих работников муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих эффективные модели управления и механизмы поддержки и развития деятельности школ в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» на территории присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом».

 

В 2012 году финалистами конкурсов Госкорпорации «Росатом» стали – Гимназия № 1 (Раевская Л.В.) , СОШ № 40 (СмольницкаяЛ.М.),

Конкурс дошкольных образовательных учреждений, внедряющих эффективные модели обеспечения выполнения федеральных государственных требований -

дошкольные образовательные учреждения №  - 67 и 85.

 

Учитель физики Ангарского лицея № 2 – Миронова Любовь Андреевна.

 

С 4 по 7 апреля 2012 года в Сибэкспоцентре проходил областной образовательный форум «Образование Приангарья 2012». Результаты участия образовательных учреждений Ангарского муниципального образования в конкурсных мероприятиях:

- МБОУ ДПОС «Центр обеспечения развития образования» - победитель регионального конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб по научно-методическому сопровождению педагогических и управленческих кадров в условиях введения ФГОС «ФГОС – новый стимул профессионального развития педагога».

- МБОУ «СОШ № 32» - лауреат очного тура конкурса «Здоровьесберегающие технологии в образовании» в номинации традиционная школа здоровья.

- МБОУ «СОШ № 37» - лауреат очного тура смотра конкурса образовательных программ по вопросам здорового питания в номинации «Оформление столовой».

Названы лауреаты областного конкурса «Лучшее учреждение образования Иркутской области» :

- МБОУ Гимназия № 8 - в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение Иркутской области»,

- МБОУДОД Музей Победы - в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей»,

- МБДОУ детский сад № 57 – в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение Иркутской области».


ЦОРО АГО 2024

n.