МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила раздела · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrienko  
Методисты » Андриенко Н. В. - гуманитарный цикл » Мероприятия » Региональный конкурс сочинений
Региональный конкурс сочинений
AndrienkoДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:13 | Сообщение # 1
Группа: Методист
Сообщений: 18
Статус: Offline
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Российская, 21, г. Иркутск, 664025
тел. (3952) 33-13-33, факс (3952) 24-09-72, Е-mail: obraz@38edu.ru

08.02.2012 № 55-37-891/12
на № от
Руководителям муниципальных органов управления образованием

О конкурсе сочинений старшеклассников

Уважаемые руководители!


Благотворительный фонд имени Юрия Тена и Благотворительный фонд «Байкальский свет», созданный при поддержке Общественной палаты Иркутской области проводят [/b]конкурс сочинений старшеклассников «Если бы я был президентом России» (далее – Конкурс).
Конкурс стартовал [/b]3 февраля 2012 года. Участниками Конкурса могут стать обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Иркутской области. По результатам Конкурса будут отобраны 10 лучших сочинений. Их авторы будут приглашены в Иркутск на торжественную церемонию награждения победителей, которая состоится в дни весенних школьных каникул.
Просим Вас проинформировать образовательные учреждения о проведении Конкурса и организовать участие. Прием работ завершается 29 февраля 2012 года, сочинения и заполненные анкеты необходимо направлять по адресу e-mail: yar@fondbs.ru
Подробную информацию о Конкурсе вы можете узнать на официальных сайте www.fondbs.ru и на сайте министерства образования Иркутской области 38edu.ru

Приложение: на 4 л. в 1 экз.

Временно замещающая должность заместителя министра образования Иркутской области

Н.К. Краснова

В.В. Тетерин,
201-638


ПОЛОЖЕНИЕ
о региональном конкурсе сочинений учащихся «Если бы я был президентом России»

1. 1. Общие положения
1.1. Региональный конкурс сочинений учащихся «Если бы я был президентом России» (далее – Конкурс) проводится по совместной инициативе благотворительного фонда имени Юрия Тена и фонда социально-образовательных инициатив «Байкальский свет».
1.2. Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов приобщения учащихся общеобразовательных учреждений к научно-познавательной деятельности.
1.3. Основными задачами Конкурса являются:
1.3.1. Создание условий для предоставления возможности учащимся общеобразовательных учреждений Иркутской области высказать свою точку зрения на общественно-политические процессы, происходящие в стране;
1.3.2. Формирование умения отстаивать свою точку зрения и обосновывать позицию; воспитание уважения к родному краю и патриотизма
1.3.3. Способствование развитию информационно-коммуникативных и исследовательских навыков учащихся.
1.4. В Конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений Иркутской области с 9 по 11 класс.
1.5. Руководство Конкурсом осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят представители Благотворительного фонда Юрия Тена, Благотворительного фонда «Байкальский свет» и кандидатуры по согласованию. Основная задача Оргкомитета – решение организационно-технических вопросов, связанных с проведением Конкурса, награждением участников.
1.6. Оценку работ участников Конкурса осуществляет экспертная комиссия, включающая представителей научной и педагогической общественности, средств массовой информации и некоммерческого сектора Иркутской области.
2. Порядок проведения Конкурса
2.1. [/b]Сроки проведения Конкурса:
- с 3 по 29 февраля – Оргкомитет принимает конкурсные сочинения на e-mail: yar@fondbs.ru .
- с 1 по 10 марта - Экспертная комиссия оценивает работы и определяет победителей;
- 22 марта (во время весенних школьных каникул) – торжественная церемония награждения победителей, которая пройдет в Иркутске
Оргкомитет оставляет за собой право изменения сроков торжественной церемонии награждения победителей, о чем все участники будут извещены дополнительно.

2.2. Порядок проведения Конкурса:
2.2.1. Для участия в Конкурсе необходимо написать в свободной форме сочинение на тему «Если бы я был президентом России» и заполнить анкету участника (см. в приложении)
2.2.2. Заполненную в соответствии с требованиями анкету и сочинение (файл в формате Word) необходимо отослать в Оргкомитет по e-mail: yar@fondbs.ru в срок не позднее 29 февраля 2012 года. Работы, отправленные позднее или не соответствующие предъявленным требованиям, к участию в конкурсе НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
2.2.3. С 1 по 10 марта 2012 г. члены экспертной комиссии оценивают поступившие на Конкурс работы. По результатам их оценки выбираются 10 лучших работ, в числе которых - победители занявшие 1-е место (один финалист), 2-е место (два финалиста) и 3 места (семь финалистов).
2.2.4. Лучшие работы, отмеченные экспертами, будут опубликованы в публицистическом сборнике, который будет подготовлен по итогам Конкурса. Сборник получат все участники Конкурса.
2.2.5. Не позднее 20 марта 2012 г. 10 финалистам конкурса будут направлены приглашения к участию в торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Иркутске в дни школьных каникул. Все расходы по приезду участников берет на себя принимающая сторона.
2.2.6. Участники церемонии награждения приезжают в Иркутск в объявленное время. Все технические и организационные вопросы решаются в индивидуальном порядке.
3. Положение об экспертной комиссии
3.1. В состав экспертной комиссии по согласованию входят представители общественных организаций, высшей школы, средств массовой информации, члены Общественной палаты Иркутской области.
3.2. Порядок работы экспертной комиссии:
3.2.1. 1 марта члены экспертной комиссии получают все работы, поступившие на конкурс (пронумерованные, без информации об авторе) и лист экспертной оценки.
3.2.2. Конкурсные работы оцениваются по десятибалльной шкале. Результат вносится в лист экспертной оценки. Там же член экспертной комиссии вносит свои предложения по публикации каждой работы в сборнике и при необходимости комментирует свое решение.
3.2.3.Экспертная комиссия обязана сдать в Оргкомитет заполненные листы экспертной оценки не позднее 10 марта.
3.2.4. Десять финалистов определяются простым большинством набранных баллов. В случае равного результата, решение о присвоении одного первого и двух вторых мест принимается членами экспертной комиссии коллегиально.

4. Награждение участников Конкурса
4.1. Все участники Конкурса получают Сертификаты об участии в Конкурсе, а также публицистический сборник, в который войдут лучшие сочинения, отобранные экспертной комиссией.
4.2. Победители будут приглашены на церемонию награждения в г. Иркутск.
4.3. Победители получают призы:
Первое место – нетбук и диплом 1 степени (один финалист);
Второе место – цифровой фотоаппарат и диплом 2 степени (два финалиста);
Третье место – мобильный телефон и диплом 3 степени (семь финалистов).

Благотворительный фонд социально-образовательных инициатив
БАЙКАЛЬСКИЙ СВЕТ

г. Иркутск, ул. Лермонтова, 134

http://www.fondbs.ru
fond@fondbs.ru


Анкета участника
регионального конкурса сочинений
«Если бы я был президентом России».


1. ФИО участника

2. Дата рождения

3. Школа, класс

4. Домашний адрес
(с индексом)
5. E-mail участника

6. Мобильный телефон участника
7. ФИО и мобильный телефон преподавателя
8. ФИО директора школы[b][b][b][b]
 
Методисты » Андриенко Н. В. - гуманитарный цикл » Мероприятия » Региональный конкурс сочинений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЦОРО АГО 2024

n.