МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Системное методическое взаимодействие «Всероссийские проверочные работы. Результаты освоения ООП НОО по учебным предметам»
10:38
Системное методическое взаимодействие «Всероссийские проверочные работы. Результаты освоения ООП НОО по учебным предметам»

09.11.16 в 10.00 одновременно в шести образовательных организациях АГО: НШДС № 1, СОШ № 4, № 10, № 19, № 30 и № 36, педагоги начального общего образования приступили к системному методическому взаимодействию «Всероссийские проверочные работы. Результаты освоения ООП НОО по учебным предметам «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир». Занятие № 1 проходило по единой тематике и единому содержанию. Данное методическое взаимодействие предполагает системную работу в течение учебного года, но не менее восьми занятий в период с ноября 2016 года по февраль 2017 года. В работе первого занятия приняли участие 159 учителей, осуществляющих педагогическую деятельность в первых и четвёртых классах. 

Целями первого занятия стали: 1. Анализ предметных результатов выполнения ВПР в мае 2016 года на муниципальном уровне в целом и своего образовательного учреждения в частности. 2. Сравнение результатов выполнения ВПР на муниципальном уровне с федеральными и региональными результатами. 3. Определение проблем и путей их решения.

Участники методического взаимодействия прослушали фрагмент видеообращения начальника Управления образования Л.И. Лысак «Образовательные тренды: Траектория развития образования АГО» в части оценки методической работы начального общего образования по введению и реализации ФГОС НОО. Изучили материалы РОСОБРНАДЗОРА «О недопустимости использования результатов ВПР для выставления годовых отметок школьникам и принятии административных решений в отношении школы, учителя и муниципалитета». Проанализировали результаты выполнения ВПР по предметам «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир». Провели сравнительный анализ результатов ВПР на муниципальном, региональном и федеральном уровне. Работая в группах, педагоги изучали этапы формирования контрольно-оценочной самостоятельности младших школьников, как основы формирования учебной самостоятельности подростков. В заключении педагоги получили домашнее задание проанализировать таблицу «Достижение планируемых результатов в соответствии с ПООП НОО и ФГОС» по предмету русский язык своей образовательной организации. Таким образом, был переброшен «мостик» к занятию № 2, которое состоится 30.11.

Муниципальный методический совет педагогов НОО благодарит за плодотворную методическую работу по подготовке и проведению методического взаимодействия О.Н. Бекешко, методиста ЦОРО; О.В. Мамбергер, заместителя директора НШДС № 1; Т.В. Пензову, заместителя директора СОШ № 4; А.А. Феськову, Е.В. Артамонову, учителей СОШ № 10; И.Л. Дееву, заместителя директора СОШ № 19; Т.В. Манькову, О.С. Новикову, учителей СОШ № 30; Л.Г. Реченскую, заместителя директора СОШ № 36.

Просмотров: 922 | Добавил: trolur | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.