МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Вторник, 23.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Май » 20 » "Реализация принципов индивидуализации и интеграции в процессе работы с детьми с ОВЗ в условиях ДОУ"
09:54
"Реализация принципов индивидуализации и интеграции в процессе работы с детьми с ОВЗ в условиях ДОУ"

15 мая на базе МБДОУ № 9 прошло заседание муниципального методического объединения воспитателей групп компенсирующей направленности по теме: «Реализация принципов индивидуализации и интеграции в процессе работы с детьми с ОВЗ в условиях ДОУ». В работе приняло участие 29 педагогов из дошкольных образовательных организаций № 9, 12, 33, 36, 37, 43, 48, 53, 54, 57, 63, 73, 81, 86, 105, 110, 114. Опыт работы представили:

Синицына Г.Ю., воспитатель МБДОУ № 86, по теме: «Индивидуализация образовательного процесса детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО». Члены ММО просмотрели авторский видеоматериал с НОД «Строительные профессии», где образовательная деятельность детей велась с учетом индивидуальности каждого ребенка.

Кузьмина Е.М., воспитатель МБДОУ № 73, раскрыла тему: «Создание единой образовательной среды как способ интеграции всех видов деятельности» и продемонстрировала опыт работы по осуществлению принципа интеграции. Елена Михайловна показала педагогам, созданные совместно с детьми, схемы ролевых игр, объяснила план создания условий для организации деятельности детей с учетом интеграции всех образовательных областей. В конце выступления педагоги просмотрели авторский видеофильм с сюжетно-ролевой игрой «В гости к Мухе-Цокотухе».

Представленный опыт и практический видеоматериал показал эффективность проводимой работы. Члены ММО отметили актуальность представленного опыта, уровень профессионализма выступающих педагогов.

В заключении Быстрова А.Г., воспитатель МБДОУ № 33, руководитель муниципального методического объединения, подвела итоги выступлений и представила отчёт о проделанной работе ММО за 2018-2019 учебный год.

Головина Е.А., методист

МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования»

 

 

 

Просмотров: 970 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.