МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Вторник, 23.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Февраль » 28 » Мастер-класс «Использование элементов технологии ТРИЗ для активизации познавательной деятельности учащихся уровня НОО»
19:22
Мастер-класс «Использование элементов технологии ТРИЗ для активизации познавательной деятельности учащихся уровня НОО»

25 февраля 2021 года в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2021» учитель начального общего образования МБОУ «Мегетская СОШ» Половинко Наталья Николаевна провела для учителей Ангарского городского округа мастер-класс по теме «Использование элементов технологии ТРИЗ для активизации познавательной деятельности учащихся уровня НОО».

Мастер-класс прошел в дистанционном режиме, но это не помешало активному и плодотворному методическому взаимодействию педагогов.

Наталья Николаевна познакомила коллег с возможностью применения элементов технологии ТРИЗ в образовательном процессе начальной школы. Данные методы направлены на активизацию познавательной деятельности, пробуждение интереса к знаниям, возрастание потребности в более полном и глубоком их усвоении, развитие инициативы и самостоятельности младших школьников. Ведь в процессе обучения младшие школьники должны не только овладевать знаниями, умениями и навыками, но и развивать свои познавательные способности и творческие силы.

Наталья Николаевна продемонстрировала коллегам, как можно использовать методы и приемы ТРИЗ на уроках русского языка и математики.

В мастер-классе приняли участие 19 педагогов. На сайте МБОУ «МСОШ» в разделе «Новости», а также на сайте педагогов НОО Ангарского городского округа опубликована ссылка для скачивания материала по теме данного образовательного события.

Бекешко О.Н., методист ЦОРО

 

Просмотров: 382 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.