МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » Архив материалов

6 марта 2018 года на базе школы № 39  прошла традиционная  интеллектуальная игра «ИНФФОДОМ-2018» для учащихся 5-х классов. В игре прияло участие 23 образовательных организации – 92 учащихся.

По итогам игры места распределились следующим образом   среди инновационных образовательных учреждений:

1 место - ЧОУ «Православная школа во имя Святой Троицы», учитель Чистофорова Н.В.

2 место - МБОУ «СОШ № 10», учителя: Трифонова О.Ю., Петрова И.Т.

3 место - МАОУ «Гимназия № 8», учителя Берёзкина Т.К., Головина М.В.

Среди общеобразовательных учреждений:

 1 место -  МБОУ «СОШ № 36», учителя  Шпик Е.Ю., Казаков Н.А. 

2 место - МБОУ «СОШ №20», учитель: Комкова Н.С. 

3 место - МБОУ «СОШ №11», учитель Губкина Т.П., МБОУ «СОШ № 19», учителя Нефедьева Т.В., Внуков В.Н.
                                                     
Поздравляем победителей  и призёров игры!

Огромная благодарность организаторам и экспертам муниципальной игры Чупошевой Н.С., Чекановой Л.Л.

 Методист Алексей Лобанов

Просмотров: 807 | Добавил: trolur | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

1 Марта 2018 года состоялись итоговые мероприятия муниципального форума Лидер в образовании “Навыки XXI века. Образование для будущего”. Для директоров общеобразовательных учреждений, заведующих дошкольных учреждений и директоров учреждений дополнительного образования прошёл Вернисаж профессиональных интересов и инновационных практик. Руководителям было предложено поучаствовать в творческих мастерских, тематика которых отвечает современным направлениям развития образования и навыкам 21 века. Дошкольное учреждение № 58 представили конструкторы CUBORO и конструктор Знаток. А ещё дошкольники порадовали всех цветами из шаров. Творческую мастерскую по изготовлению подарков своими руками провела педагог дворца творчества детей и молодежи. Мастерскую “Эффект картины маслом в графическом редакторе” предложила станция юных техников. А Центр Гармония продемонстрировали целый комплекс мастерских по профессиональному самоопределению. ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: trolur | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта 2018 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа  № 4» состоялся Педагогический брифинг заместителей директоров и руководителей школьных методических объединений начального общего образования: «Калейдоскоп методических идей».

Целями проведения Брифинга стало подведение итогов Муниципального форума «Лидер в образовании – 2018» и старт новым образовательным событиям (педагогическим и методическим) по формированию навыков XXI века у педагогов и обучающихся, как системная составляющая  всего образовательного процесса в целом. Девизом педагогического брифинга стали слова  Авремия Августина, философа и теолога 5-6 в.н.э.: «То, что хочешь ты зажечь в других, должно гореть в тебе самом». ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: trolur | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

01 марта 2018 года в конференц - зале Центра обеспечения развития образования был проведен муниципальный этап всероссийского конкурса «Большие вызовы для учителя».

В конкурсе приняли участие 9 педагогических работников из образовательных организаций № 4, 11,36, Гимназия № 8, Ангарский лицей № 1, Ангарский лицей № 2.

Учредителем Всероссийского конкурса «Большие вызовы для учителя» является Образовательный Фонд «Талант и успех».

 Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования в условиях реализации стратегии научно-технологического развития России, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе. ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: trolur | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта 2018 года в день закрытия  муниципального форума "Лидер в образовании-2018", в школе № 24 состоялось образовательное событие «Читающая школа». Школа представляла опыт работы по проекту «Формирование основ исследовательской культуры учащихся через урочную и внеурочную деятельность».

В образовательном событии участвовали все педагоги и учащиеся с 1 –го по 11 классы. В каждом классе защищались проекты по прочитанным книгам. Ребята рассматривали художественные произведения в различных аспектах (философском, психологическом, научном, эстетическом…), связывали информацию, обнаруженную в тексте, со знаниями из других образовательных областей, оценивали утверждения, сделанные в тексте, исходя из своих представлений о мире, находили доводы в защиту своей точки зрения. ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: trolur | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

28 февраля 2018 года в дошкольном отделении МБОУ «Гимназия № 1» в рамках форума «Лидер в образовании – 2018» состоялась встреча педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций, на которой говорилось о преемственности дошкольного и начального общего образования.

Преемственность между уровнями образования нужно рассматривать как построение единой содержательной линии, обеспечивающей эффективное развитие, согласованность всех компонентов образовательного процесса, - сказала заместитель директора Анна Леонидовна Левандовская.

Особый акцент был сделан на том, что в подготовительных группах детского сада педагоги не должны «накачивать» детей знаниями и дублировать программу 1 класса школы, а формировать у них достаточный уровень произвольности и мотивационной готовности к обучению. ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: trolur | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

28 февраля 2018 года в рамках муниципального форума "Лидер в образовании-2018" на базе школы № 12 - региональной площадки по тьюторству и индивидуализации -  состоялось бюро деятельностных проб.

В работе бюро приняли участие педагоги школ 25, 31,12,5,3, методист Центра обеспечения развития образования.

В ходе работы бюро обсуждались вопросы профориентации с целью создания условий для профессионального самоопределения, приобретения обручающимися социального, профессионального и общекультурного опыта. Также была предложена идея конструктора для организации и проведения тьюториала. ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: trolur | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

28 февраля 2018 года в рамках муниципального Форума «Лидер в образовании 2018»  на базе школы № 36 для учителей  истории, обществознания и права состоялся семинар-практикум «Методические аспекты подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ истории и обществознанию. Практические советы». Семинар проводила учитель истории, обществознания и права, директор школы № 36 Наваренко А.Н.

Такие предметы, как история и обществознание, подразумевают при рассмотрении нового материала именно смысловое чтение, поэтому  Наваренко А.И. говорила о системе формирования навыков смыслового чтения на уроках истории и обществознания, так как работа с текстом – это  важный фактор успешного выполнения заданий ГИА.  

Говоря о своих методах подготовки к ГИА, учитель опирался на типичные ошибки, выявленные при анализе результатов ГИА по истории, обществознанию: учащиеся, анализируя исторические источники, сводят анализ  к пересказу текста или подменяют цитированием, часто вырванным из контекста; они  не видят разницы в подходах к выполнению заданий по тексту; выполняя работу по тексту, не приводят  авторскую интерпретацию, не могут найти в тексте и привлечь дополнительные контекстные исторические знания; не понимают формулировки задания, слабо владеют терминами, плохо читают.  ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: trolur | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

28 февраля 2018 года прошла региональная он-лайн игра по информатике  «Скоростной веб-сёрфинг»  для обучающихся 10-11 классов.  Участие в игре приняло 38 команд из  9 территорий Иркутской области: Ангарск, Иркутск, Нижнеилимский район, Тулун, Иркутский район, Братск, Шелехов, Казачинско-Ленский район, Тулунский район. Каждая образовательная организация представила по 4 участника.

В результате скоростного поиска информации в просторах всемирной паутины были определены победители и призёры.

Победитель среди инновационных учреждений МАОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка № 27» (г. Ангарск).
Призёры:
МАОУ «Ангарский лицей № 1» (г. Ангарск).
МБОУ «СОШ № 36» (г. Ангарск).
МБОУ «СОШ № 5» (г. Ангарск).
МБОУ «СОШ № 11» (г. Ангарск).
МАОУ «Гимназия № 8» (г. Ангарск).

Методист Алексей Лобанов

Просмотров: 719 | Добавил: trolur | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

27 февраля 2018 года в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2018» в школе № 17 прошла работа мастерской «Профстандарт: вызовы времени».

Иванцова Л.Ю., заместитель директора по УВР, начала серьёзный разговор о том, что Профстандарт педагога нацелен на освоение новых компетенций в преподавательской деятельности, в воспитательном процессе и в развитии педагога. Взаимосвязь этих компетенций и практический опыт не только выводят учителя на выполнение стандарта, но и заставляет объединяться педагогов разной направленности для совместной работы с учащимися. И задача коллектива школы 17 - показать, каким образом эта идея воплощается. Вниманию присутствующих педагогов были предложены мастер-классы: использование психолого-педагогических технологий в работе с учащимися и педагогами (Богомолова М.И. и Клюева М.Ю.); применение элементов хореографии в урочной и внеурочной деятельности (Толова А.В.); основы сценической речи для ведения эффективного проведения уроков (Вихорева Т.С.); творческие задания курса «Мир моих интересов» (Леонова О.В.); школьная радиопередача и газета (Маслобоева А.А.); игровой тренинг как метод стабилизации психологического состояния учащихся (Вахрушева Л.Н.); экскурсия в школьный зимний сад (Васильева Т.В.). ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: trolur | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 254 255 »

ЦОРО АГО 2024

n.